Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2023 20:01

Главное в Краснодаре: «Курортный берег» снесут, против полигона протестуют, сын мэра подставил плечо, за дискредитацию ВС РФ штрафуют

Во вторник, 23 мая, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Недостроенный жилой комплекс хотят продать



Согласно данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, ООО «Пересвет-Регион-Краснодар» выставила на торги недостроенный 19-этажный жилой комплекс, расположенной на улице Курортной в Краснодаре. Недвижимость продают за 39,5 млн рублей как строительные материалы, получаемые от разборки дома через снос. В объявлении также отмечено, что данный ЖК обременен правами участников долевого строительства, а покупателю нужно будет оформить все необходимые документы, чтобы снести объект, который начали возводить в 2012 году.

В Полтавской могут снова перекрыть дороги



Фото: скриншот с видео тг-канала «Полтавская против свалки"

Как стало известно 23 мая, накануне жители станицы Полтавской, которые на протяжении многих лет ведут борьбу за закрытие скандального мусорного полигона, прибыли в Краснодар для встречи с региональными властями. Активистам «пошли на уступки» - пообещали построить новый мост для мусоровозов. По словам члена инициативной группы, люди демонстративно встали и ушли, так как не видят перспектив от такого решения и считают, что народ снова перекроет дороги. Экоактивистка встала с плакатом у здания администрации.

Сын мэра Краснодар подставил плечо первокласснице



Фото: тг-канал главы Краснодара Евгения Наумова

В Краснодаре во всех школах 23 мая прозвенели последние звонки. Сын главы города Евгения Наумова оказался в списке выпускников — на торжественной линейке он пронёс на плече первоклассницу. Фотографией сына-школьника с торжественного мероприятия мэр Краснодара поделился в своём тг-канале и заявил, что гордится сыном и рад, что присутствовал на его последнем звонке. Последние звонки прозвенели в 97 школах Краснодара. Участниками торжественных линеек стали выпускники 1-х, 4-х, 9-х и 11-х классов.

За дискредитацию ВС РФ в Усть-Лабинском районе штрафуют



Как стало известно 23 мая, в Усть-Лабинском районе края 49-летний мужчина опубликовал в общем чате одного из мессенджеров информацию, дискредитирующую Вооруженные силы РФ, неоднократно употребляя в переписке фразу экстремистского характера. В отношении злоумышленника был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Усть-Лабинский районный суд признал мужчину виновным, назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Гастарбайтер оказался не виновен



Фото: скрин видео тг-канала «Краснодар Телетайп"

Жители поселка Индустриальный Краснодара поймали гастарбайтера, который якобы приставал к 11-летней девочке. Дескать, в субботу он увязался за ребенком и, по словам девочки, настойчиво приглашал ее в гости. Сообщается, что ребенок убежал от незнакомца, а вечером следующего дня, отправившись родителями в магазин, якобы увидел там того самого мужчину, рассказав о произошедшем взрослым. Однако объективных фактов причастности данного человека к каким-либо противоправным действиям на территории города Краснодара установлено не было. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарагастарбайтерыдискредитация ВС РФпоследний звонокмусорный полигонснос жкмэрия
0
0