Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.05.2023 13:24

Телефончик купила: краснодарка «развела» воронежца на сайте знакомств

Как стало известно 23 мая, молодая жительница Краснодара «развела» воронежца, с которым познакомилась на сайте знакомств, выманив обманом данные его банковской карты. Ею она оплатила в Интернет-магазине новый телефон, а полицейским призналась, что просто воспользовалась наивностью мужчины.


- В декабре 2022 года в отдел МВД России по Семилукскому району Воронежской области обратился 42-летний местный житель с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Житель города Семилуки признался, что познакомился на сайте знакомств с девушкой. С ней он переписывался, созванивался по телефону. Девушка понравилась мужчине, он поделился с ней своими переживаниями и рассказал о проблеме с деньгами. Новая знакомая предложила помочь ему — деньгами.

Доверчивый воронежец согласился и предоставил девушке все персональные данные, указанные на банковской карте, а также код-подтверждения, поступивший на его мобильный телефон.

Однако позже вместо денег от очаровательной собеседницы ему пришли сообщения об оплате его картой покупок в Интернет-магазине. Мужчина сразу обратился в полицию.

Полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 23-летняя краснодарка.

- В настоящее время подозреваемая дала признательные показания и признала свою вину. Молодая женщина пояснила полицейским, что в ходе общения с потерпевшим сделала вывод о его наивности и решила этим воспользоваться. После того, как он сообщил ей информацию о банковской карте, она оформила ее в качестве платежной карты своего аккаунта в интернет-магазине. А затем на сумму более 20 000 рублей приобрела мобильный телефон, а также чехол и защитное стекло к нему, - комментирует ГУ МВД Воронежской области.

Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодармошенницасайт знакомствразвод
2
0