Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2023 20:12

Главное в Краснодаре: США вводят на Кубани военное положение, студенты требуют праздника, в «Магните» избивают, на улице убивают, а Кондратьев занял 2 место

В понедельник, 13 февраля, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

США объявили в Краснодарском крае военное положение



Консульстве США в России 13 февраля опубликовали большой документ, предостерегающий американцев о различных опасностях. В том числе официальные представители США объявили о введении военного положения в России, дескать, еще 20 октября 2022 года в приграничных с Украиной регионах России, в том числе в Краснодарском крае. Что является фейком. Кроме того, в посольстве США обеспокоены возможными терактами на юге России. Поездки на Северный Кавказ запрещены для государственных служащих США и не рекомендуются для граждан США.

День святого Валентина хотят отменить



Исполняющий обязанности председателя РМОО "Студенческий совет Краснодарского края" Владимир Козорог 13 февраля заявил о фактических запретах со стороны руководства краснодарских вузов отмечать молодёжи День святого Валентина. Владимир Козорог отмечает, что в РФ этот праздник с каждым годом подвергается всё большей и необоснованной критике со стороны всё более масштабной аудитории и от лица студентов призывает не закручивать гайки и дать краснодарцам возможность самим решать, праздновать День всех влюблённых или нет.

В «Магните» неспокойно



Потасовка с побоями между покупателем и охранниками произошла в одном из гипермаркетов «Магнит» в Краснодаре 12 февраля. В социальных сетях распространили видеозапись, на которой видно, как сотрудники ЧОП пытаются удержать мужчину, прижав к земле. Его лицо сильно разбито, под ним лужа крови. Выяснилось, что местный житель попросил открыть вторую кассу, так как в магазине образовалась большая очередь, а расплатиться можно было только в одном месте. Но просьба обернулась конфликтом с сотрудником «Магнита». На подмогу были вызваны охранники.

Убийцы получили по заслугам



Краснодарский краевой суд 13 февраля приговорил к 17 и 18 годам колонии строгого режима братьев Давида и Даниила Шапыриных за убийство. Как сообщили в Краснодарском краевом суде, будучи пьяными, братья Шапырины пристали к проходившему мимо 18-летнему парню. После словесной перепалки братья набросились на незнакомого им молодого человека и стали избивать. Парень потерял сознание и упал, но это не остановило Шапыриных. Младший из них начал прыгать своей жертве на голову. От полученных травм парень скончался на месте случившегося.

Вениамин Кондратьев выходит в лидеры



Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Как стало известно 13 февраля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев занял второе место среди глав Южного федерального округа по итогам января по версии «Медиалогии». Его обогнал лишь глава Севастополя Михаил Развожаев. Третье место забрал глава Крыма Сергей Аксенов. Четвертую строчку занял губернатор Ростовской области Василий Голубев, а пятую — глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 81 тысячи источников.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафейки о военном положенииубийствозапрет дня святого валентинавениамин кондратьев
0
0