Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2023 15:49

Опубликовали яркие фото и видео празднования 80-летия освобождения Краснодара

В Краснодаре 12 февраля прошли памятные и праздничные мероприятия, посвящённые 80-й годовщине освобождения города от оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Показываем яркие фото и видео.



С утра в различных районах Краснодара прошли возложения цветов к памятникам жертв оккупации и героям-освободителям. «Блокнот-Краснодара» вёл онлайн-трансляцию из Чистяковской рощи, где глава города с депутатами и представителями общественных организаций, почтили память краснодарцев.





В центре Краснодара в сквере Жукова прошла интересная тематическая выставка с ретроавтомобилями, стрелковым оружием и вещами советских солдат и солдат вермахта.


Ключевым событием стала военно-историческая реконструкция. Различные патриотические клубы показали краснодарцам уличные бои во время непосредственного освобождения Краснодара от оккупантов. Кульминацией стало водружение знамени Победы именно в том самом месте, где и 80 лет назад.








В течение января и февраля редакция публиковала исторические материалы о Краснодаре во время оккупации и борьбе с врагом. Мы собрали их в отдельном тематическом сюжете.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарреконструкциявыставказнамя победывозложение цветовфотовидеоосвобождение80-летие
0
2