Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 20.01.2017 14:54

Главными тренерами Матча звезд в Сочи станут Итудис и Пашутин

Лучшие наставники покажут свои умения 11 февраля.

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис и наставник казанского баскетбольного клуба УНИКС Евгений Пашутин станут тренерами команд на Матче всех звезд Единой лиги ВТБ в Сочи, сообщает пресс-служба лиги. Итудис возглавит сборную "Звезд мира", а Пашутин - сборную "Звезд России".

- Димитрис Итудис - действующий чемпион Евролиги и Единой лиги ВТБ. В прошлом сезоне именно Итудис был признан лучшим тренером Евролиги. Кроме того, сейчас его команда ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, - отметила генеральный директор лиги Илона Корстин.

Что касается Пашутина, то он - самый побеждающий и титулованный российский тренер Единой лиги ВТБ. За 8 сезонов на его счету более 100 побед. На сегодняшний день УНИКС под его руководством занимает 3 место в таблице лиги, что является лучшим результатом для российских тренеров.

В состав "Звезд России" вошли Андрей Зубков и Дмитрий Хвостов ("Локомотив-Кубань"), Петр Губанов и Иван Стребков ("Нижний Новгород"), Виктор Хряпа и Андрей Воронцевич (ЦСКА), Сергей Быков и Евгений Колесников ("Автодор"), Алексей Швед и Сергей Моня ("Химки"), Евгений Воронов (УНИКС), Сергей Карасев ("Зенит"). В резерве: Понкрашов (УНИКС).

В команде "Звезд мира": Тэйлор Рочести и Райан Брокхофф  ("Локомотив-Кубань"), Милош Теодосич и Нандо де Коло (ЦСКА), Кит Лэнгфорд и Артем Параховский (УНИКС), Стефан Маркович и Янис Тимма ("Зенит"), Деандре Кейн ("Нижний Новгород"), Николас Миннерат ("Автодор"), Янис Блумс (ВЭФ), Фрэнк Элегар ("Енисей"). В резерве: Данило Анджушич ("Парма").

Напомним, что матч пройдет 11 февраля, а его ведущим станет популярный российский шоумен Иван Ургант.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортбаскетболСочи
0
0