Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 09.01.2020 11:20

Главный архитектор Краснодара раскритиковала Данию и Нидерланды за грязь и неудобные улицы

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир на этих выходных обрушилась с критикой на столицы Дании и Нидерландов. 

Глава департамента посетила европейские города в новогодние каникулы, однако с какой целью - неизвестно. О своих похождениях она рассказывала на личной Instagram-странице. И сперва, судя по сторис, у Натальи вызывали восторг необычные архитектурные решения коллег, однако затем началась критика. 7 января Машталир опубликовала ряд сторис, в которых указала на недостатки Копенгагена и Амстердама.

По мнению специалистки, для этих мест также характерны мусор на газоне, безответственные парковщики и недостаток автомобильных мест, грязь в центре, отсутствие достаточного числа мусорок, узкие дороги. Кроме того, Машталир не считает правильным отдавать центральную часть города только пешеходам и велосипедистам. В заключении, она, судя по всему, отвечает на реакцию подписчиков, которые написали ей, что мусор оставляют русские - архитектор уверена, что это совсем не так.





Ранее она представила предварительный проект благоустройства Николаевского бульвара. Основной акцент при разработке был на максимально естественный природный ландшафт с сохранением уже растущих деревьев.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
машталиркраснодарданиянидерландыамстердамкопенгаген
0
3