Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2019 11:50

Главный архитектор Краснодара станет чтецом «Тотального диктанта»

Стал известен список так называемых диктаторов "Тотального диктанта" - тех, кто прочтет текст участникам ежегодного проекта.

34 чтеца выступят на 12 площадках Краснодара. Среди них оказалась и главный архитектор города, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Наталья Машталир. Она выступит в Концертном зале по адресу Красная, 122.

- В Краснодаре в каждой аудитории диктант читают два чтеца. Это исключительно местная традиция, позволяющая привлечь к диктанту больше известных людей. В этом году Краснодар специально для участия в диктанте посетит литературный критик, журналист, главный редактор издания "Горький" Константин Мильчин, - рассказала 10 апреля координатор "Тотального диктанта" в Краснодаре Серафима Чичева.

Также в этот день определили победителя конкурса "Народный чтец". По итогам судейского и народного голосования им стала проектный менеджер и экологист Жанна Бондарь. Ожидается, что в этом году в акции примут участие свыше 1900 краснодарцев. Полный список площадок и чтецов можно увидеть здесь. "Диктант" пройдет 13 апреля в 14:00.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
тотальный диктанткраснодарархитектор
0
0