Главный архитектор Краснодара станет чтецом «Тотального диктанта»

Читайте также:
- В список самых дорогих молодых спортсменов России вошли нападающие «Краснодара» (11.04.2019 11:10)
- Самолеты начнут летать в центр Крыма из Краснодара ежедневно (11.04.2019 09:32)
- Краснодар поможет открыть в Адыгее площадку для «Тотального диктанта» (05.04.2019 07:10)
Стал известен список так называемых диктаторов "Тотального диктанта" - тех, кто прочтет текст участникам ежегодного проекта.
34 чтеца выступят на 12 площадках Краснодара. Среди них оказалась и главный архитектор города, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Наталья Машталир. Она выступит в Концертном зале по адресу Красная, 122.
- В Краснодаре в каждой аудитории диктант читают два чтеца. Это исключительно местная традиция, позволяющая привлечь к диктанту больше известных людей. В этом году Краснодар специально для участия в диктанте посетит литературный критик, журналист, главный редактор издания "Горький" Константин Мильчин, - рассказала 10 апреля координатор "Тотального диктанта" в Краснодаре Серафима Чичева.
Также в этот день определили победителя конкурса "Народный чтец". По итогам судейского и народного голосования им стала проектный менеджер и экологист Жанна Бондарь. Ожидается, что в этом году в акции примут участие свыше 1900 краснодарцев. Полный список площадок и чтецов можно увидеть здесь. "Диктант" пройдет 13 апреля в 14:00.
Новости на Блoкнoт-Краснодар