Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.11.2020 07:29

Главный тренер сборной России Черчесов назвал вратаря «Краснодара» внебрачным сыном ведущего Губерниева

Перед товарищеской встречей сборной России и Молдавии, которая состоялась вечером 12 ноября и закончилась со счетом 0:0, ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев спросил у главного тренера национальной команды Станислава Черчесова о том, кто займет место в воротах. Не будет ли это случайно вратарь «Краснодара Матвей Сафонов.

Черчесов попытался отшутиться, ответив: «Это ваш внебрачный сын, что ли, почему все время про него спрашиваете?» И добавил, что будет сам решать, кому стоять в воротах в предстоящем матче.

Черчесов попытался объяснить свое решение тем, что у Сафонова и «Краснодара» не самый удачный период. Команда давно не побеждала, а сам голкипер немного подустал. Возможно, в следующих матчах Сафонов появится на поле, но это будет зависеть от его психологического состояния, добавил главный тренер сборной.

Комментатор и журналист Василий Уткин не понял шутки Черчесова. Он задался вопросом, а что будет, если Черчесова спросить про кого-то из футболистов: «Он что, Станислав Саламович, ваш сын внебрачный?»

– Как Станислав Саламович отреагирует на такую шутяру? Вы вот как думаете? Побагровеет весь или частично? – добавил Уткин.

По его мнению, высказывание Черчесова позорить родителей Сафонова и является самым настоящим хамством.

Напомним, Сафонова вызвали в главную национальную команду по футболу в начале октября перед матчами с Турцией и Венгрией. «Блокнот Краснодр» разбирался, сможет ли молодой голкипер стать первым номер в сборной или ему лучше было остаться в юношеской сборной страны.

Сборная Россия проведет завершающие игры в группе В3 Лиги наций. 15 ноября команда встретиться с Турцией, а 18 ноября – с Сербией. Матчи начнутся в 20:00 и 22:45 соответственно. Россия занимает первое место в группе, набрав восемь очков.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЧерчесовСафоновсборная РоссиифутболУткинЛига наций
0
0