Главу кубанского поселка подозревают в служебном подлоге
![Главу кубанского поселка подозревают в служебном подлоге Главу кубанского поселка подозревают в служебном подлоге](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/420/glava.jpg)
Фото: adm-peredovaya.ru
Читайте также:
- На курортах Кубани продолжается бархатный сезон (08.10.2020 10:00)
- Председатель СК Бастрыкин поручил тщательнее расследовать смертельное ДТП с судьей в Краснодаре (08.10.2020 08:52)
- «Судьба Хахалевой предрешена», - Дмитрий Новиков считает, что «золотую» судью может ждать еще одно уголовное дело (07.10.2020 20:51)
В Следкоме Краснодарского края 8 октября сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении главы поселка Передовского в Отрадненском районе.
Избрана женщина была главой сельского поселения в марте 2020 года. По данным следствия, она, зная, что в связи с принятием закона Краснодарского края о внесении изменений в ранее принятые нормативные акты, должна была до 9 июня внести изменения в существующий устав поселения. Однако фигурантка 10 июня, понимая, что нарушила порядок и срок принятия изменений, желая скрыть это, подписала официальные документы, в которые были внесены ложные сведения о проведении заседания Совета Передовского сельского поселения, на котором якобы решался вопрос о внесении указанных изменений. При этом заседания с момента ее избрания до 10 июня не проводились.
- Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарском краю.
Уголовное дело было возбуждено по статье «Служебный подлог». Расследование продолжается, проводится комплекс мер, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.
Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что что в Сочи бухгалтер одной из фирм «заработала» на школьном питании 4 млн рублей. Также на гендиректора винодельческого предприятия завели дело. Он обвиняется в хищении средств из краевого бюджета.
Костя Черный