Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.03.2021 18:35

Главу Майкопа Андрея Гетманова задержали по подозрению в вымогательстве

Главу Майкопа Андрея Гетманова подозревают в вымогательстве крупного земельного участка у местного бизнесмена. Об этом 24 марта сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в мае 2018 года подозреваемый пригласил к себе в кабинет предпринимателя, который занимается сельским хозяйством. Гетманов сделал ему предложение, от которого тот не смог отказаться. Он предложил ему обменять разные по площади и стоимости земельные участки на невыгодных для бизнесмена условиях. Разница оценивается в пять миллионов рублей. Когда тот отказался, мэр Майкопа стал угрожать мужчине физической расправой. Этот аргумент заставил предпринимателя передумать.

В данный момент Андрей Гетманов задержан, решается вопрос о мере пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 24 марта «Блокнот Краснодар» рассказал об ученике школы-лицея, которого подозревают в подготовке нападения на сверстников. Его задержали сотрудники ФСБ в Сочи. Дома у подростка нашли элементы взрывного устройства, дневник с инструкциями, средства связи и материалы о других нападениях на образовательные учреждения.

Позже выяснилось, что ученик из неполной семьи, но на профилактических учетах никогда не состоял.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Майкопуголовное делоглаваАдыгея
0
0