Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2020 11:15

Активист Вахтанг Езугбая арестован в Сочи по обвинению в вымогательстве

Известный сочинский активист, лидера общественного движения «Сочинская коммуна» Вахтанг Езугбая был арестован по обвинению в вымогательстве. Об этом стало известно 25 мая.

Езугбая широко известен жителям Кубани по ролику, снятому в сентябре 2018 года. Тогда он попытался задать вопрос о парке мэру Сочи Анатолию Пахомову, но тот попросил казаков оградить его от блогера. После этого случая мужчину арестовали на пять суток за хулиганство. Позже он рассказал «Блокноту Краснодар» об истинных причинах неприязни главы курортного города.

22 мая активиста задержали по подозрению в вымогательстве. Уже 24 мая суд Центрального района Сочи по ходатайству следователя постановил арестовать блогера на два месяца, до 22 июля.

- Для меня информация о заключении под стражу Вахтанга по статье «Вымогательство» стала неожиданной. Я не знаю, насколько обосновано обвинение, выдвинутое ему, но ситуация в современной России такова, что в первую очередь в голову приходит использование грязных методов для устранения тех, кто мешает сильным мира сего. Не исключаю, что это именно такой случай. Тем более что ранее Вахтанг уже подвергался репрессивным мерам за свою деятельность, - цитирует редактора видеоблога «Сочинской коммуны» Анну Колмагорцеву «Кавказский узел».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочиактивистезугбая
0
0