Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.03.2021 17:25

Воспитывается в неполной семье, на учетах не состоял: появилась информация о подозреваемом в покушении на взрыв в сочинском лицее

Ученик школы-лицея в Сочи, которого подозревают в подготовке нападения на сверстников, не состоял на профилактических учётах. Также стало известно, что он из неполной семьи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперштаб Краснодарского края 24 марта.

— Родители в разводе, но признаков семейного неблагополучия не было замечено, на профилактических учетах семья и несовершеннолетний не состоят. В лицее ученик также не рассматривался на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних, — сообщили в штабе.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о задержании ученика школы-лицея, который якобы готовил нападение на одноклассников. Сотрудники ФСБ нашли у него дома элементы взрывного устройства, дневник с инструкцией по его изготовлению, средства связи и материалы о других нападениях на образовательные учреждения. Подозреваемый опубликовал пост со своими намерениями в «ВКонтакте», по которому правоохранители вышли на него.

Напомним, в марте подозреваемому в убийстве 8-летней девочки Николаю Мишину отменили оправдательный приговор. Третий апелляционный суд направил уголовное дело на новое рассмотрение.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньСочивзрывлицейшкольник
0
0