Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.11.2018 19:30

Главы районов Кубани отчитались о сохранении зеленых зон

16 ноября перед вице-губернатором Сергеем Болдиным отчитались главы городов и районов о проделанной работе по сохранности зеленых зон региона.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев давал поручение поставить все зеленые зоны региона на государственный кадастровый учет. Это должно защитить их незаконной вырубки и уничтожения.

Всего в регионе порядка двух тысяч зеленых зон и насаждений. 1671 из них уже стоит на учете, что составляет порядка 90% от всего их количества. В 23-х районах работу выполнили полностью. Еще в десяти осталось оформить одну-две территории.

– Работы по постановке зеленых зон на кадастровый учет вышли на завершающий этап, доля исполнения поручения губернатора на сегодняшний день составляет 90 процентов, – отметил Сергей Болдин. – Однако, до конца года остается чуть больше месяца, все работы необходимо закончить до 31 декабря.

Болдин рекомендовал главам городов и районов взять под личный контроль ход выполнения поручения. Он также напомнил, что все зеленые зоны в обязательном порядке должны быть доступны для жителей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевдеревоКубань
0
0