Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 14.11.2015 19:15

Гол экс-игрока «Краснодара» позволил сборной России обыграть Португальцев

Первый, из запланированных сборной перед чемпионатом Европы 2016 года, товарищеский матч прошел в кубанской столице.

Краснодарские болельщики соскучились по матчам сборной, которая последний раз на этом стадионе играла в 2014 году против Армении и за несколько дней выкупили большую часть билетов на игру. Стадион быстро наполнился зрителями, а матч начался с минуты молчания, в память о погибших в Париже людях в серии терактов.

С первых минут сборная России завладела инициативой. Несколько опасных атак провел Артем Дзюба в связке то с Александром Самедовым, то с Павлом Мамаевым. Подопечные Леонида Слуцкого переигрывали соперника вплоть до середины тайма, потом португальцы выровняли игру, но продолжили уступать во владении мячом. На перерыв футболисты ушли при счете 0:0.

Вторую половину встречи сборная России вновь начала активнее гостей. Несколько опасных моментов упустили Павел Мамаев и Артем Дзюба. А, вышедший на замену на 73-й минуте, Федор Смолов забил гол рукой, после хорошей подачи. За минуту до конца встречи отличный проход удался все тому же Смолову. Федор с угла штрафной прострелил на Дзюбу, который скинул мяч под удар экс-игроку «Краснодара» Широкову. Роман переиграл вратаря и вывел сборную России вперед.

В итоге игра так и закончилась со счетом 1:0. Португальцы провели несколько неплохих атак, но сборная России смотрелась наголову сильнее соперника. Следующий свой матч подопечные Леонида Слуцкого проведут в Ростове-на-Дону 17 ноября против сборной Хорватии.

Краснодарфутболсборная Россиисборная Португалиитоварищеский матчФедор СмоловРоман ШироковПавел Мамаев