Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.01.2021 17:57

Голкипер «Краснодара» Сафонов вошел в топ-3 самых дорогих вратарей мира

Матвей Сафонов попал в тройку самых дорогих вратарей мира, которым еще не исполнился 21 год. Об этом стало известно 15 января.

Как пишет портал Transfermarkt, стоимость молодого голкипера Матвея Сафонова на данный момент составляет 15 млн евро. И это второй показатель в мире. Вратарь «Краснодара» уступает только Джанлуиджи Доннарумма, защищающего ворота итальянского «Милана». Его стоимость оценивается в 60 млн евро.

Замыкает тройку лидеров француз Альбан Нафон, права на которого принадлежат итальянской «Фиорентине», но на правах аренды выступающий во французском «Нанте». Его трансферная стоимость составляет 12,5 млн евро.

Напомним, портал Transfermarkt поставил Матвея Сафонова на пятое место по трансферной стоимости среди игроков Российской Премьер-лиги. Кроме того, в РПЛ он является самым дорогим вратарем.

Ранее «Блокнот Краснодар» о том, что «быки» могут приобрести испанского футболиста. А вот сам Матвей Сафонов совсем недавно связал свою жизнь узами брака со своей спутницей. Тем временем, по данным спортивных СМИ, Сергей Галицкий вел переговоры с Александром Григоряном о работе в «Краснодаре». Также мы подводили итоги 2020-го года в спортивной сфере краевой столицы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сафоновфутболвратарьденьги
4
1