Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 02.05.2019 15:40

«Голосом говорила жалобным», - краснодарка рассказала о новом виде мошенничества

Очень часто краснодарцы совершают покупки через популярный сайт объявлений «Авито». Кто-то продает, а кто-то ищет там необходимые вещи, которые можно приобрести по выгодной цене. Но так ли это безопасно?

В редакцию «Блокнота Краснодар» 2 мая обратилась жительница краевого центра Елена (имя изменено) и рассказала о новом виде мошенничества. Женщина продавала детскую люльку. Она не ожидала, что наткнется на мошенников.

-Мне кажется, что женщины с маленькими детьми более уязвимы на обман от недосыпов и забот, что произошло и со мной, - говорит Елена.

Ей позвонила женщина и представилась. Сказала, что готова купить люльку, но не может сама лично приехать, так как находится в больнице после кесарева сечения. Она предложила Елене передать люльку таксистом, а деньги она в свою очередь переведет на карту.

- Во-первых, голосом говорила жалобным, а, во-вторых, был детский плач нескольких детей на заднем плане, что и вызвало у меня к ней сочувствие. Пользовалась она картой «Кукуруза». До сих пор не понимаю как, но я назвала ей код, который пришел мне по СМС и тем самым она списала у меня деньги с карты, - говорит Елена.

Женщина пояснила, почему назвала код, который ей пришел. В сообщение была указано, что в переводе денежных средств отказано.

- Она уверила меня, что платеж не прошел и она сделала неверную операцию, а, если я ей скажу код в СМС, то платеж пройдет, - рассказала Елена.

Девушка уверена, что, если она попалась, то мошенница продолжит обманывать и других доверчивых мамочек, а этого краснодарке не хотелось бы.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
ОбращениемошенникидетиАвито
0
0