Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 17.06.2021 20:03

Гостиницы и отели в Сочи заполнены на 83%

В самом известном городе-курорте России — Сочи на 17 июня находится официально около 180 тысяч туристов. Как сообщает пресс-служба администрации города, до 100% заполняемости номерного фонда осталось еще 13 процентов.

– В городе работают 60 санаториев и пансионатов, – рассказали в пресс-службе администрации Сочи. – Имеется 99 гостиниц, отелей, детских лагерей и баз отдыха, а также более 2200 мини-гостиниц и гостевых домов.

Стоит отметить, что официальная статистка – это вершина айсберга. Очень много в городе, который растянулся по всему побережью Чёрного моря от Лоо до Адлера людей не учтенных. Они приехали к близким, родственникам, друзьям или просто «дикарями» без регистрации где-либо.

— Сейчас средняя заполняемость объектов размещения в Сочи составляет более 83%, — отметила зам. главы Сочи Инна Петухова. — В разгар высокого летнего сезона необходимо предпринять все меры, чтобы избежать всплеска заболеваемости и появления очагов COVID-19 на территории курорта.

На данный момент, в связи с предупреждением распространения ковида в Сочи развёрнуты несколько мобильных пунктов вакцинации против COVID-19. В ТРЦ «Море Молл» г. Сочи, в Олимпийском парке г. Сочи (напротив планетария «Сириус») и у олимпийских колец недалеко от ж/д вокзала.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиотдыхковидКубань
0
1