Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.01.2018 21:00

Грабители дважды за 15 секунд напали на свою жертву в Сочи – ЧП сняли на видео

Настырными в своей попытке ограбить женщину оказались двое грабителей в Сочи. Первая попытка оказалась неудачной, зато вторая увенчалась успехом. К счастью, жертва не пострадала, а злоумышленники задержаны.

59-летняя сочинка подверглась нападению дважды за 15 секунд. ЧА попало на видеокамеры.

 - В вечернее время женщина проходила по одному из скверов, когда со спины неожиданно подбежал неизвестный и рывком попытался забрать сумку. Пострадавшая упала, но сумку не отпустила. В этот момент подбежал второй злоумышленник и вырвал из рук гражданки сумку, в которой находились ее очки стоимостью 3 000 рублей, мобильный телефон, стоимостью 10 000 рублей и денежные средства в размере 1 300 рублей. После чего злоумышленники скрылись. Общий ущерб составил 15 300, - сообщает пресс-служба МВД по городу Сочи.

Пострадавшая обратилась в полицию и ее обидчики были задержаны по горячим следам благодаря камерам наружного наблюдения. Подозреваемыми по делу проходят 31-летний и 34-летний жители сопредельной республики, прибывшие в город накануне совершения преступления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет лишения свободы.

 Полиция города Сочи просит всех, кто пострадал от преступных действий данных граждан обращаться по телефону 269-50-50 или 02.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЧП
0
0