Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.04.2018 13:40

Грабителю-подрывнику не удалось ограбить банк в Краснодаре

Попытка похитить деньги из банкоматов в офисе краснодарского банка на улице Лузана,10, не увенчалась успехом. 

- Неустановленными лицами была предпринята попытка вскрытия банкомата путем подрыва. На место происшествия оперативно прибыла охранная служба, сотрудники безопасности и полиции. В данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия. Сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют МВД в проведении оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются. Украсть из банкомата деньги злоумышленникам так и не удалось, — сообщает «РБК» со ссылкой на Сбербанк.

Напомним, по информации источника в правоохранительных органах, сообщение о хлопке на улице Лузана, 10 в Краснодаре поступило оперативному дежурному в 3:40 26 апреля. По предварительной информации взорвался банкомат. Преступник попал на видео. На кадрах видно, как некий молодой человек в капюшоне протягивает провод, чтобы устроить дистанционный взрыв. 

Наш корреспондент побывал на месте, подтвердив, что последствия инцидента схожи с предварительной информацией — на оцепленной территории находятся несколько банкоматов, над одним из которых обожжена стена. Также отсутствуют все окна — их уже заменили деревянными покрытиями. Рабочие убрали потолок, а охрана утверждает, что офис закрыт на некоторое время. Само событие они не комментируют. По сообщениям очевидцев, бывших здесь в более раннее время, оконная рама валялась на улице, а рядом стояло много полицейских. К десяти утра на месте были лишь сотрудники ЧОП и рабочие.

По факту взрыва повреждения проводится проверка, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе краевого МВД.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
взрывбанккраснодар
0
0