Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2019 14:57

Группа ряженых «полицейских» вымогала деньги у подростка в Краснодаре

В Краснодаре состоится суд над группой молодых людей, обвиняемых в крупном мошенничестве. Детали преступления стали известны 19 ноября.

Инцидент случился в 17 августа 2019 года в Западном округе, недалеко от одного фитнес-клуба. Трое мужчин в возрасте 21-27 лет подошли к 15-летнему школьнику и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, начали угрожать уголовной ответственностью за незаконный оборот наркотических средств. 

Они заставили его позвонить матери и сообщить о его задержании. Тем же вечером женщина встретилась с ними. Ей они представились сотрудниками федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, упраздненной в 2016 году. Они, также применяя угрозы тюрьмой, потребовали 600 тысяч рублей на увод ребенка от наказания. 

Мать сообщила об этом в полицию и чуть позже, во время очередной ее встречи с мошенниками, их задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье 159.3, 30.3 УК РФ. Документы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармошенникиполицейские
0
1