Краснодар Пятница, 29 марта
Недвижимость, 21.11.2017 14:21

Губернатор Кубани лично займется решением проблем обманутых дольщиков

Глава региона Вениамин Кондратьев 21 ноября провел рабочее совещание по решению проблем обманутых дольщиков.

Он заявил, что ситуация с нарушением прав участников долевого строительства очень остро стоит в Краснодарском крае. Особенно она ощущается в Краснодаре и прибрежных курортных городах региона.

По словам губернатора, в Туапсе в списке проблемных находится восемь строящихся домов. В Сочи – 20, в Новороссийске – 11, в Анапе – 13, в Краснодаре – 163. Речь идет об объектах, где возможны нарушения срока ввода в эксплуатацию.

– За каждым из этих домов – судьбы сотен семей. И здесь мы не можем быть безразличными к людям. Проблема требует ручного управления. Каждый дом, каждый дольщик должен находиться на личном контроле. Только тогда мы сможем закрыть этот вопрос, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что проблему удастся решить только в тесной связке с правоохранительными органами. Специально для этого создали рабочую группу, в которую вошли прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, глава управления ФСБ России по региону Игорь Колосов, начальник Главного управления МВД по краю Владимир Виневский. Курировать ее работу будет лично глава региона Вениамин Кондратьев.

– Созданная рабочая группа будет давать оценку каждому, чтобы понимать, кто виноват, кто был заинтересован. Нам не нужны массовые посадки застройщиков и ликвидация строительных компаний. Строительный бизнес – это не только прибыль, но и социальная ответственность. И любые попытки обмануть людей, нажиться на них – будут жестко пресекаться, – акцентировал глава региона.

Напомним, что распоряжение о создании рабочих групп в которую должны войти главы местные правоохранительных ведомств, а так же руководство региона, подписал президент России Владимир Путин.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикКондратьевПутинКраснодареСочи
0
0