Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 07.12.2018 17:13

Губернатор Кубани побывал на литургии в честь памяти Святой Великомученицы Екатерины

 Губернатор Кубани побывал на литургии в честь памяти Святой Великомученицы Екатерины

Фото: пресс-служба администрации края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 7 декабря побывал на праздничной литургии в Свято-Екатерининском кафедральном соборе.

В храме в честь Дня памяти Святой Великомученицы Екатерины прошла праздничная литургия. Ее провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. В Краснодаре специально на праздничное богослужение приехали прихожане из других районов края.

– Хочу пожелать всем вам стойкости и силы духа – это всегда и во все времена было главным оружием нашего народа, – поздравил жителей края с праздником Вениамин Кондратьев. – Если мы будем следовать заветам наших предков, хранить традиции, культуру, веру и передавать их своим детям и внукам, наш край останется крепким и стабильным.

Праздничная литургия прошла также и в других храмах Краснодарского края.

Святая Екатерина, по приданию, проповедовала учение Иисуса Христа. За это ее казнили по приказу римского императора Максимина. К святой обращаются с просьбами во время трудных родов. Кроме того, Екатерина считается покровительницей философов. Помощи у нее также просят преподаватели и ученики.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кондратьевбогослужениецерковьхрамлитургия
0
0