Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 30.01.2018 13:27

Губернатор Кубани попросил прокуратуру навести порядок в ЖКХ

30 января состоялось заседание коллегии прокуратуры, на котором губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев попросил сотрудников ведомства уделить особое внимание сфере ЖКХ.

В частности, глава региона отметил, что перед этой сферой жители края особенно уязвимы. Зачастую управляющие компании злоупотребляют доверием жителей. Также наблюдается откровенное хищение денежных средств людей. Вениамин Кондратьев обратил внимание прокуратуры на то, что сейчас необходимо усилить контроль за соблюдением прав социально незащищенных слоев населения, например: пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных и многодетных семей. 

- Они нуждаются в постоянной нашей заботе. Особенно это касается сферы ЖКХ. У жителей края много претензий к управляющим компаниям, в деятельности которых сегодня зачастую присутствуют непрозрачность, а где-то напрямую явные хищения. Нужно быстрое прокурорское реагирование, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, отмечая, что необходимо контролировать сферу ЖКХ.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" писал, что на заседании коллегии прокуратуры края Вениамин Кондратьев поблагодарил ведомство за вклад в развитие экономики региона. Всего за минувший год в крае открылось более 8 тысяч малых и средних предприятий, которые нуждаются как в правовой защите, так и контроле.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЖКХгубернаторКубаньКондратьевпрокуратура
0
0