Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 31.07.2019 08:40

Губернатор Кубани поручил установить на дорогах края барьеры

В ходе совещания в Краснодаре на тему безопасности региональных автодорог губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что Кубань оказалась в числе лидеров в стране по количеству ДТП из-за  большого потока отдыхающих. 31 июля стало известно, что глава края поручил возвести на трассах барьеры между встречными полосами.

- Огромный процент людей гибнет от лобовых столкновений. Нужно ставить на дорогах барьерные ограждения. Они могут быть металлические, бетонные, тросовые. При таком потоке движения, как в крае, это необходимо. Мы должны создать такие условия, чтобы даже если водитель захотел выехать на «встречку» или проехать по обочине, он не смог это сделать, - заявил губернатор.

Он поручил до 2023 года закрепить на уровне краевой программы пункт о необходимости строительства барьеров. Также Кондратьев призвал навести порядок с дорожными знаками и состоянием дорог в муниципалитетах.  

- Важна освещенность дорог – это влияет на безопасность. До 2023 года как минимум 70% дорог у нас должны быть освещены. К проблеме надо подойти комплексно, – заключил губернатор. Он отметил, что необходимо увеличивать процент региональных дорог, соответствующих высшей категории.

Кроме этого, планируется ускорить организацию пунктов весового контроля для большегрузов. На сегодняшний день их на Кубани всего пять, но до конца года появятся еще шесть. Вдобавок, ежегодной край будет закупать не менее 200 камер фиксации нарушений ПДД. В этом году на них выделено 400 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарский крайдороги
0
0