Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2020 14:48

Губернатор Кубани ужесточил масочный режим в регионе

21 мая губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал документ, который регламентирует продление карантинного режима на территории края.

В постановление внесены некоторые изменения, касающиеся уже привычных требований. Так, если раньше маски необходимо было надевать в помещениях и общественном транспорте, то теперь, согласно постановлению губернатора Кубани  о продлении режима «Повышенная готовность» на территории региона, защитные средства пригодятся при любом выходе на улицу.

EHUbgLwug-8.jpg

auLAop0RzfQ.jpg

Причем масочный режим ужесточен вплоть до полного выхода из карантина. Кроме того, в документе прописаны требования к прогулкам. Несмотря на то, что послабления вступили в силу уже сегодня, массовые мероприятия и посещения парков, скверов и общественных мест в регионе все еще запрещены. Зато теперь можно гулять на улице, но только вдвоем. При этом соблюдается социальная дистанция. Разрешено также заниматься спортом на свежем воздухе, но опять же – не более двух человек и на расстоянии полтора метра.

Напомним, 21 мая губернатор Краснодарского края рассказал о том, что послабления режима вступают в силу с 23 мая, однако, карантин продлится до 6 июня.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавирускарантингубернатормасочный режим
4
4