Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2019 16:38

Губернатор поздравил Краснодарский край с Днем Победы

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с Днем Победы. 9 мая на Главной городской площади Краснодара состоялся военный парад в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

- Долгий, героический, жертвенный путь к Победе Кубань прошла вместе со всей страной. Оборона Новороссийска, бои за Туапсе, освобождение Краснодара, штурм Голубой линии, сражения за горные перевалы – все это вехи знаменитой битвы за Кавказ, - сказал глава региона.

Кондратьев подчеркнул, что спустя 74 года наши граждане чувствует себя единым и великим народом, который достойно выдержал все тяжелые испытания. Советские герои положили конец зверствам и бесчеловечности фашизма, подчеркнул губернатор. Отдельно глава Кубани отметил новое поколение победителей, которое защищает интересы России.

  

Парад возглавила колонна военной советской техники, на которой 19 участников ВОВ объехали площадь. После там выстроились парадные расчеты частей и соединений Краснодарского гарнизона, курсанты военных учебных заведений, кадеты Президентского училища, казаки и другие силовики. Затем на площадь внесли российский и кубанский флаги, а также Знамя Победы.

Торжественный марш включал себя 40 парадных расчетов и конную группу. Замыкала парад военная техника и ретро-автомобили.

Как ранее писал «Блокнот», краснодарец потратил около двух месяцев на создание фильма к 9 Мая. В идею ролика вошло противостояние немецкого танка и советского автомобиля.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевДень победы9 маягубернатор Кубани
0
0