Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 31.01.2020 13:55

Губернатор призвал проконтролировать обновление больницы в Краснодаре

Школу №17 в Абинском районе на 850 мест реконструировали, что позволило отменить здесь вторую смену. Об этом стало известно 31 января.

С просьбой увеличить число мест для учеников обратилась летом 2019 года жительница станицы Холмской. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе так называемого часа контроля со своими заместителями поручил реконструировать рядом стоящее здание, увеличив количество мест на 75. Здесь открыли кабинет английского языка, а также две аудитории для начальных классов по 30 человек с игровой зоной.

Также в Абинске обновили мост с пешеходными переходами и построили спортплощадку в поселке Ахтырский. По словам главы краевого управления контроля Максима Туровца, этот район отмечается высокой дисциплиной в плане выполнения поручений. Отмечен был также Красноармейский район, где завершили благоустройство парка в станице Марьянской и отремонтировано почтовое отделение в станице Ивановской. 

Кроме того, окончено возведение детского сада и ВОПа в Крымском районе, а в Тимашевске реконструировали стадион «Колос». В целом, в 2019 году чиновники увеличили процент выполненных поручений до 80%. А вот у Горячий Ключ, Апшеронский, Новопокровский и Темрюкский районы заслужили неодобрение краевой администрации.

- Результат достигнут там, где на местах смогли выстроить систему. И это напрямую зависит от ответственных лиц, их желания и умения работать. А в тех районах, где поручения не выполнены, нужно провести анализ - есть на то объективные причины или там просто отсутствует дисциплина? Затем принять соответствующие меры, - подчеркнул Кондратьев.

Глава региона призвал особенно тщательно проконтролировать строительство и реконструкцию социальных объектов. Среди них - детская краевая больница в Краснодаре, школа для одаренных детей в Сочи и акушерский корпус в Кореновске.

– Сейчас реализация проектов идет по графику. Но объекты жизненно необходимы региону. Поэтому нужно оптимизировать «дорожные карты» по каждому из них и максимально ускорить сроки их реализации, - резюмировал губернатор.

Ранее детская краевая больница получила компьютерный томограф в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

КондратьевКраснодарский крайКубаньКубань_КраснодарКраснодарСМИвыборы губернатораполитикагубернаторшколабольница
0
0