Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 15.08.2021 11:41

Гуф провёл антиковидный концерт в Сочи, собрав 1200 поклонников

В субботу, 14 августа, в Сочи прошёл большой летний концерт рэперов Гуфа и Саши Магнитофонова. 

Мероприятие проводилось в кафе-баре VinoGrad, сам исполнитель опубликовал Instagram-историю, на которых видно толпу без какой-либо защиты для предотвращения заражения коронавирусной инфекцией. То есть без мероприятие проводилось без масок и перчаток. Все поклонники певца вооружились исключительно телефоном. 

— Правила проведения мероприятий на открытом воздухе на территории Краснодарского края одинаковы для всех. Мониторинговыми группами, в составе которых сотрудники администрации города и полиции, регулярно проводят рейдовые мероприятия. В отношении ТЦ «Мандарин» уже неоднократно принимались меры административного воздействия. По данному факту проведения концерта будет проведена проверка, — сообщил корреспонденту «Блокнот Сочи» начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Сочи Андрей Никончук.

Видео: Блокнот Сочи 

Напоминаем, 28 июля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление на запрет проведения мероприятий, превышающие численность 500 человек. Постановление действует на всей территории региона, так как до октября нынешнего года введён режим повышенной готовности. Кроме того, в Краснодаре были оштрафованы организаторы концерта Юлии Зиверт на 200 тысяч рублей. За последние сутки на Кубани COVID-19 был подтверждён у 257 человек,однако 32 пациента скончались. 

Яна Черникова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочиконцертгуфкраснодарский край
0
0