Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2021 16:10

Гуляющие без намордника бойцовские собаки напугали жителей Краснодара

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница ЖК «Семейный парк». Она пожаловалась на мужчину, который выгуливает рядом с детской площадкой бойцовских собак. Животные при этом свободно бегают без намордника. Женщина прислала видеозапись 30 апреля.

По словам горожанки, мужчина выгуливают двух стаффордширских терьеров в парке рядом с ЖК «Семейный парк» и ЖК «Абрикос». Она отметила, что он делает это каждый день. И всегда собаки бегают без поводка и намордника, несмотря на то, что рядом детская площадка. Когда женщина подошла сделать мужчине замечание через забор, животные стали лаять на неё и бросаться на ограждение.

— Я объяснила, что закон запрещает гулять с собаками без поводка, а если порода бойцовская, то и намордник необходим. Хозяин сказал, что он знает своих собак и у него все под контролем. Однако тут же пояснил, что если ребенок выбежит, то конечно она нападет. Сказал, что собака любит только своего хозяина, а на остальных ей плевать, — рассказала «Блокноту» горожанка. — В общем я пыталась объяснить, что бывают непредсказуемые ситуации, дети могут играть, бегать и внезапно выбежать на отвязанных собак и случится беда. До его прихода дети там и правда играли, но увидев собак им пришлось уйти.


Женщина отметила, что во время разговора из-за деревьев вышли её муж и двухлетний сын. Собаки заметили их и приготовились бежать на них. Так бы и случилось, если бы горожанка вовремя не предупредила хозяина.

— Почему у нас в стране каждый живёт как хочет, а не по законам общества и законодательства? Это в крови? Это же до первого несчастного случая, ведь собаки действительно агрессивные! — пожаловалась горожанка.

Напомним, в кубанской столице на одной из детских площадок произошел конфликт между женщиной и молодым человеком с собакой. Активистка попросила парня убрать собаку, однако тот отказался и даже достал перцовый балончик.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетские площадкисобакиобращения
1
0