Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 06.05.2017 10:29

Игрок «Кубани» спас жизнь сопернику во время матча

Алексею Гаю вручили памятный приз от ФНЛ за оказание первой помощи футболисту.

Инцидент произошел во время матча между «Кубанью» и «Мордовией», который состоялся 19 марта в Краснодаре. На 61 минуте нападающий саранской команды Александр Алхазов после жестко столкновения упал и потерял сознание. Оказавшийся рядом футболист желто-зеленых Алексей Гай увидел, что у Алхазова запал язык. Тогда он вставил между челюстей палец, чем предотвратил их спазматическое сжатие.

Медицинская служба клуба поблагодарила Алексея за своевременную помощь, потому что иначе ситуация могла развиться по другому более неблагоприятному сценарию. Президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов отметил, что Гай совершил неординарный поступок, о котором должны знать все.

- Просто такой случай у меня в жизни был не впервые. Я думаю, что за действия в той ситуации не только я, но и другие участники событий, в частности, наш медицинский штаб, заслуживают большого уважения. В произошедшем нет ничего сверхъестественного, и это точно не повод, чтобы этим как-то гордиться. Все люди разные, и реагируют на ситуацию по-разному. Но в любом случае, мы все должны друг другу помогать, - цитирует слова Гая пресс-служба «Кубани».

За свой поступок хавбек желто-зеленых перед матчем с «Динамо» получил памятный подарок из рук президента ФНЛ Евремова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Кубань"Гай"Мордовия"футболязыкприз
0
0