Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2021 08:04

Илья Варламов назвал Анапу «живодерней»

Илья Варламов назвал Анапу «живодерней»
Илья Варламов побывал в Анапе, где вместе с мэром прогулялся по центральным улицам, итогом такого визита стал пост в Instagram блогера, где он назвал города «живодерней».

«Я много где был, но такого количества живодёрен, как в Анапе, не встречал. Здесь на каждом шагу крокодиловые фермы, дельфинарии, контактные зоопарки. Только в центре Анапы я насчитал десяток заведений, где туристам экспонируют замученных животных. В маленьких клетках на жаре ютятся как обычные птицы и кролики, так и более экзотичные кенгуру, еноты и даже пингвины. Их задача простая — отрабатывать бабло», - возмущается Варламов.

Со слов блогера, дети в зоопарках мучают животных.

«На улице толпу отдыхающих разрезают люди с обезьянами и попугаями. Они предлагают сфотографироваться с животными. Обезьянки одеты в человеческую одежду, единственная их роль — заработать хозяину пару тысяч рублей в час. Бизнес прибыльный. Говорят, полиция иногда ловит живодёров, изымает у них животных, но на следующий день появляются новые живодёры. Когда вы в следующий раз будете фотографировать своё чадо с обезьянкой, задумайтесь, через что проходит эта обезьянка», - пишет он.

Варламов обратился к родителям. Он призвал взрослых чаще думать о том, что покупая билет в зоопарк, «вы спонсируете мучение живых существ». Блогер верит, что проблему можно решить легко, «было бы желание».

Ранее мэр Анапы Василий Швец предложил блогеру Илье Варламову временно занять пост вице-мэра, однако блогер отказался от этого предложения.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Илья ВарламовАнапа
0
0