Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.09.2023 13:20

«Используя имя Дани Милохина, можно бесплатно раскрутить тему»: в Анапе требуют снести дома семьи тиктокера

В Краснодарском крае к 25 сентября не утихает ажиотаж вокруг заявления неожиданно появившегося приёмного отца тиктокера Дани Милохина, который рассказал, что два его дома в Анапе хотят снести. Упор был на то, что это делается чуть ли не из мести, так как сам Милохин сбежал из России после информации о том, что его хотят призвать на службу.


Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий считает, что через СМИ родственник Милохина просто пытается бесплатно раскрутить эту историю, пользуясь именем тиктокера.

«Тут семья Дани Милохина рассказала, что их дом в Анапе хотят снести и якобы это травля за то, что он уехал из России и не брал повестку. И подчеркивают – надо снести два дома! За кадром осталась пара штрихов. Дом построен с нарушением норм отступа, а второе здание – магазин, который не может там находиться из-за вида использования земли, не может быть коммерческой деятельности. А еще есть хозпостройки без документов. Да и дело лежит в суде, куда шло достаточно долго», - написал в своём тг-канале политический обозреватель Андрей Гусий.

По его мнению, приёмный отец «звезды» лишь прикрывается гонениями Милохина.

«Нет, конечно же, удобно говорить о том, что все это «гонения» и «заказ», а используя имя Дани Милохина, можно еще и медийно бесплатно раскрутить. И так делают далеко не в одном городе. В целом, отдельные манипуляции такого рода не только ожидаемы, но и будут еще долго. Вряд ли это поможет переломить ситуацию», - прокомментировал Андрей Гусий.

Дмитрией Тюленев (именно так зовут приёмного отца Милохина) ранее заявил о якобы планах администрации Анапы снести его дом и дом родителей. Он также пожаловался, что был вынужден по требованию чиновников закрыть свой магазин, который приносил ему единственный доход. Он уверял, что мэрия Анапы якобы выявила нарушения градостроительных норм при возведении зданий.

Действия властей Тюленев назвал «репрессиями».

Мужчина заявлял, что по требованию чиновников он был вынужден закрыть свой магазин. Других источников заработка, по словам Тюленева, у него нет.

Приёмного отца тиктокера удивила и позиция адвокатов, к которым он успел обратиться. По его словам, юристы отказались ему помогать в тяжбах с администрацией.

Напомним, вслед за новостью о возвращении скандального блогера обратно в Россию уже появилось сообщение о том, что Милохин якобы спешно улетел в Дубай. Это произошло после особого внимания к нему со стороны Екатерины Мизулиной и обращения последней к Минобороны, в котором она отметила, что молодой человек «не был ранее призван в ряды Вооруженных сил России, хотя, по имеющейся информации, оснований для отсрочки нет». Глава Лиги безопасного интернета открыто попросила призвать его на срочную службу в ближайшую призывную кампанию.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарДаня МилохинДмитрий ТюленевтиктокерсудАнапаприёмный отецдомамагазин
0
1