Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.01.2020 16:11

Источник: на Кубани введен санэпидрежим

В больницах Краснодарского края с 28 января действует санитарно-эпидемиологический режим. Об этом сообщил агентству «Блокнот Краснодар» источник, связанный со сферой здравоохранения.

По его словам, в медицинских учреждениях запрещены посещения больных. Предположительно, ситуация связана с распространением коронавируса, источником которого стал Китай. 

Ранее глава региона Вениамин Кондратьев дал поручение Минздраву об усилении мер по защите населения Кубани от коронавируса. Авиасообщение Краснодара с Китаем приостановили. ФК «Краснодар» отменил матч с командой из Китая. Напомним, на Кубани действует горячая линия по вопросам коронавируса. Сами горожане в большинстве своем о вирусе даже не слышали, как выяснилось в ходе опроса.

По последним данным, вирусом заразились свыше 6 тысяч жителей Китая и свыше 60 человек в других странах. 1,2 тысячи - в критическом состоянии. Больше 130 человек умерли. 103 - выздоровели. По словам ученых из Гонконга, они уже разработали вакцину. Китайские эксперты утверждают, что пик заболеваемости вирусом впереди и настанет через 7-10 дней.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

краснодаркоронавирусэпидемиябольницы
0
0