Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 10.07.2020 15:16

Из Краснодара в Крым теперь можно доехать по «единому» билету

10 июля стало известно, что автобусные перевозки по маршруту Краснодар-Крым и Анапа-Крым возобновились по «единому» билету.

Как сообщили в «Единой транспортной дирекции», теперь с краснодарского вокзала можно проехать в Алушту, Ялту, Феодосию и Судак, сократив время, расстояние и количество пересадок.

— Курортный сезон в Крыму официально стартовал 1 июля, теперь на отдых могут приезжать туристы из других российских регионов. Сегодня Центральная Россия имеет прямое железнодорожное сообщение с Крымским полуостровом, однако пассажиры едут со всех концов нашей страны. Для их удобства мы возобновили перевозки от городов, не имеющих возможности беспересадочной поездки в Крым, — отмечается в сообщении на сайте Минтранса РФ.

«Единые» билеты продаются с 1 числа, однако воспользоваться ими можно только с 10 июля. У пассажира, который приобрел такой билет, есть возможность бесплатно провезти с собой ребенка до пяти лет по автобусной части, кроме того, можно оформить проездной удаленно. 

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что «Ласточки» снова начали ходить. С начала июля ими воспользовались уже более двух тысяч пассажиров. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарпассажирыединый билетКрым
0
0