Из Краснодара в Крым теперь можно доехать по «единому» билету
![Из Краснодара в Крым теперь можно доехать по «единому» билету Из Краснодара в Крым теперь можно доехать по «единому» билету](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/64c/2fc48cfb5fc6f47d4b44ee418286ab6e-_1_.jpg)
Фото: администрация КК
Читайте также:
- Между Кубанью и Адыгеей восстановлено пассажирское сообщение (09.07.2020 11:00)
- Пассажирские автобусы между Крымом и Кубанью снова начали ходить (26.06.2020 16:20)
- "С 27 июня открываем межмуниципальное пассажирское сообщение", - губернатор Кубани (25.06.2020 12:20)
- Маршрутка с пассажирами попала в ДТП на Кубани (25.06.2020 07:31)
10 июля стало известно, что автобусные перевозки по маршруту Краснодар-Крым и Анапа-Крым возобновились по «единому» билету.
Как сообщили в «Единой транспортной дирекции», теперь с краснодарского вокзала можно проехать в Алушту, Ялту, Феодосию и Судак, сократив время, расстояние и количество пересадок.
— Курортный сезон в Крыму официально стартовал 1 июля, теперь на отдых могут приезжать туристы из других российских регионов. Сегодня Центральная Россия имеет прямое железнодорожное сообщение с Крымским полуостровом, однако пассажиры едут со всех концов нашей страны. Для их удобства мы возобновили перевозки от городов, не имеющих возможности беспересадочной поездки в Крым, — отмечается в сообщении на сайте Минтранса РФ.
«Единые» билеты продаются с 1 числа, однако воспользоваться ими можно только с 10 июля. У пассажира, который приобрел такой билет, есть возможность бесплатно провезти с собой ребенка до пяти лет по автобусной части, кроме того, можно оформить проездной удаленно.
Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что «Ласточки» снова начали ходить. С начала июля ими воспользовались уже более двух тысяч пассажиров.
Елена Антонова
Новости на Блoкнoт-Краснодар