Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 07.06.2021 17:48

Микрорайон в Краснодаре заливало нечистотами из-за детских санок

Сотрудники водоканала провели очистку коллектора на улице Воровского 7 июня. Во время работ из канализации выловили детские сани. Находка стала одной из причин фекального подтопления Фестивального микрорайона.

Как передает Typodar, для работников водоканала такие находки — не редкость. Горожане регулярно выбрасывают бумажные салфетки, сливают остатки масла и жира прямо в унитаз. Это способствует образованию плотной жиробетонной пробки в канализационных трубах.

Одна из проблем таких пробок — их протяженность. Жиробетонный затор с санями в Фестивальном пробивали на протяжении двух недель в круглосуточном режиме. Работники водоканала в очередной раз призвали краснодарцев не использовать канализационные системы в качестве мусорного ведра.  Сложные заторы в трубопроводе возникают регулярно из-за застывшего жира и налипания на него илистых отложений.

В редакцию «Блокнот Краснодар» 25 апреля обратились краснодарцы, проживающие на улице Кадетской. Они пожаловались, что проблема фекальной канализации не решалась на протяжении нескольких месяцев. Жители были вынуждены дышать канализационными отходами и постоянно наблюдать фекальное «озеро» рядом со своими домами.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
канализацияКраснодар
1
1