Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2021 18:40

В фекальном аду живут получившие от государства квартиры краснодарские сироты

В редакцию «Блокнот Краснодар» в очередной раз обратились краснодарцы, проживающие на улице Кадетской. Они пожаловались, что проблема фекальной канализации не решается уже несколько месяцев. Жители вынуждены дышать канализационными отхода и постоянно наблюдать фекальное «озеро» рядом со своими домами. Обращение в редакцию поступило 25 апреля.

На проблемной улице Кадетской в 2018 году в доме №8 корпус 1-4 получили квартиры дети-сироты. Однако эта территория находится в плачевном состоянии — здесь постоянно происходят фекальные потопы, нет освещения и плохие дороги. По словам местных жителей, власти никак не реагируют на их заявления и жалобы.

Видео: Блокнот

— Президенту пишем, администрации пишем, в прокуратуру обращались не раз — никто ничего не делает, — жалуется горожанин.

Краснодарцы отметили, что им пообещали отремонтировать канализационную насосную станцию ю (КНС). Однако дело закончилось лишь обещаниями. «КраснодарВодоканал» ничего не делает, так как дома, в которых живут сироты, построены не в муниципальной собственности. А управляющая компания «Инициатива», по словам жителей, не хочет ничего делать.

— КНС наш Водоканал обслуживать не хочет, так как проблемы с документами, — пишет горожанин. — УК вообще ничего не делает, директора только меняются и все.

015a7081-a00d-4e22-bbe4-c6c3f38c3d32.jpgФото: Блокнот

Кроме того, жители отметили проблемы с уличным освещением, а также с постоянными отключениями воды и света в районе.

— Мы что, должны сами делать себе дорогу делать, освещение уличное, и все другие проблемы решать?! — сетует горожанин.

Краснодарцы в отчаянии, ведь скоро лето и проблема с фекальным «озером» станет намного чувствительнее. Однако никто её не решает.

a5b96430-b728-4d9d-9929-f8a3a872d03d.jpgФото: Блокнот

— Если бы все проблемы УК ООО «Инициатива» устраняла сразу, по мере их возникновения, и вопросов не было бы. Но увы, плату за содержание и обслуживание домов УК берет ежемесячно, в том числе и за обслуживание КНС, а в итоге ничего, — написал местный житель.

Напомним, первый раз жители Кадетской обратились в редакцию «Блокнот Краснодар» ещё 13 марта. Тогда они пожаловались, что описанные здесь проблемы не решаются уже несколько месяцев. В следующий раз они обратились уже 8 апреля. Однако на их проблему власти не реагируют даже после публикаций в СМИ.

К слову, в соседнем с Краснодарским краем регионе прокуратура уже начала разбираться в подобных ситуациях, связанных с домами детей-сирот. За март 2021 года в Ростовской области возбудили три уголовных дела из-за предоставленного детям-сиротам некачественного жилья.

Сергей Матвеев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарканализацияфекальные потопыКадетскаяадминистрация
2
1