Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 05.09.2016 16:52

Избиратели Ленинградкого района поддержали кубанских коммунистов

Избиратели Ленинградкого района поддержали кубанских коммунистов
В станице Ленинградской состоялась встреча кандидатов в депутаты Госдумы РФ от КПРФ с кубанскими избирателями.

На встречу прибыли лидер краевого отделения КПРФ Николай Осадчий и секретарь крайкома партии Павел Соколенко.

Как убеждены коммунисты, для подъема страны из ямы, вырытой либерально-капиталистическими реформами необходимо добиться реального экономического и финансового суверенитета.

В первую очередь это обуздание аппетитов крупного олигархического капитала и возрождение отечественного производства.



- Один из важных вопросов для старшего поколения - это скорейшее принятие федерального закона «О детях войны», давно разработанного в КПРФ. Тормозит его думское большинство - представители «Единой России», - говорит Николай Осадчий. - Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, нужно избавиться от монополии этой партии в российском парламенте. Предстоящие выборы дают шанс исправить положение.

Павел Соколенко подчеркнул, что избирательные бюллетени - это мирный, цивилизованный способ выхода страны и народа из тупика горе-реформ.

Чем больше граждан придет 18 сентября к урнам и проголосуют, тем более объективными и легитимными будут результаты выборов, отметил Соколенко.

- Взяв большинство депутатских мандатов и поставив у власти правительство Народного доверия, мы все вместе сможем политическими и правовыми мерами создать условия для того, чтобы результаты труда наших хлеборобов - миллионы тонн кубанского зерна - не уплывали за рубеж, а оставались здесь, для подъема нашего животноводства, - говорил Павел Соколенко. - В станицах тогда можно создавать новые рабочие места, появятся бюджетные средства для развития сельской социальной сферы, поддержки и ремонта медицинских учреждений, домов культуры и школ.



После выступлений кандидатов прозвучали вопросы. Большая их часть касалась жилищно-коммунальных услуг, их качества.

- Почему постоянно растут тарифы на свет, тепло и воду? Почему жильцам многоквартирных домов выкручивают руки с установкой счетчиков, и когда закончится этот произвол, - возмущенно спрашивали участники встречи, и предлагали организовать детальную проверку деятельности структур ЖКХ.

Был вопрос о том, почему все время повышается цена на хлеб, ведь Кубань же является «житницей» и производит много зерна.

Принципиальный ответ по ценам на продукты и лекарства и по коммунальным тарифам, по мнению представителей КПРФ, заключается в том, чтобы вернуть системы жизнеобеспечения (энергетика, водо- и теплоснабжение) из частного бизнеса в государственную и муниципальную собственность.

Также принять федеральные законы о государственном регулировании торговой деятельности, проекты которых есть в арсенале КПРФ.

Такая позиция получила безусловную поддержку селян - в аплодисментах и в нескольких выступлениях.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КПРФНиколай ОсадчийПавел Соколенко
0
0