Краснодар Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 22.11.2023 16:46

К 20 декабря полноценно откроют Яблоновский мост

Как стало известно 22 ноября, Яблоновский мост, соединяющий Краснодар и Адыгею, полностью откроют к 20 декабря, запустив по нему движение общественного транспорта. На сегодняшний день путепровод работает в тестовом режиме.

 

Новый Яблоновский мост, строительство которого завершили в текущем ноябре, согласно данным Минтранса, готовят к полноценному открытию к 20 декабря. Хотя официально дату пока не объявляли. Напомним, движение по всем полосам моста запустили вначале этого месяца, однако это было сделано в тестовом.

Теперь же планируется организовать проезд через путепровод общественного транспорта, возобновив прежние маршруты. Только после этого можно будет говорить о его официальном открытии.

В первые дни после завершения строительства оставшихся двух полос жители Краснодара и Адыгеи сообщали, что проблему пробок это все равно не решило. Действительно, постоянные заторы на Тургеневском мосту в сторону Краснодара никуда не исчезли. Однако, спустя несколько недель они заметно уменьшились. Вероятно, часть водителей все же решили пользоваться новым путепроводом.

При этом, остается неразрешенной проблема, так называемого, «бутылочного горлышка», перед въездом на Яблоновский мост с стороны Адыгеи. Все чаще звучат разговоры о строительстве эстакады.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодаряблоновский мостадыгеяоткрытие мостадорогиавто
0
0