Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.01.2017 16:18

К 2018 году все медпункты Кубани будут иметь доступ к интернету

Сегодня доступ к сети имеют меньше половины из них.

Подключение к высокоскоростному интернету получат до 2018 года порядка 1000 медицинских учреждений Краснодарского края. Таким образом, все медпункты региона будут иметь доступ к сети, сообщает пресс-служба кубанской администрации. Заявление было сделано на встрече главы региона Вениамина Кондратьева и вице-президента – директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Александра Шипулина.

– Для нас очень важно, чтобы специалисты из отдаленных хуторов и сел могли получить консультацию у краевых врачей. Если в критической ситуации врач общей практики сможет выйти на связь с ведущим хирургом края в считаные минуты – это будет еще одна спасенная человеческая жизнь, – отметил губернатор.

На сегодняшний день к интернету подключены 808 больниц и поликлиник Кубани. Также компания предоставила к нему доступ 409 детям с ограниченными возможностями, а также 289 сельским населенным пунктам Кубани с населением 250-500 человек - в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства. Новости на Блoкнoт-Краснодар
здравоохранениемедицинаинтернет
0
0