Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 21.08.2019 17:16

К новому учебному году оказались не готовы 137 образовательных учреждений Кубани

О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году 21 августа на встрече с журналистами рассказал ВрИО начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Иван Лунев. Оказалось, что не все соблюли нормы пожарной безопасности.

Руководитель спасателей Кубани отметил, что работа по проверке школ и детских садов находится сейчас почти на завершающей стадии, однако еще есть отдельные нерешенные вопросы. Так, всего в регионе 2985 образовательных учреждений, но проверку прошли только 2848. В ближайшее время еще 137 объектам необходимо устранить нарушения.

- Эти вопросы были обозначены в рамках координационного совещания с главой региона, - отметил Иван Лунев. - Сейчас органы местного самоуправления взяли их на контроль.

Среди нарушителей были отмечены Динской, Темрюкский, Северский, Усть-Лабинский, и Ейский районы. По словам Лунева, ни один объект, у которого были зафиксированы нарушения правил пожарной безопасности, не будет допущен к образовательному процессу, пока не устранит их. В первую очередь, во всех учреждениях должна быть в исправном состоянии автоматика, а все сигналы с нее — выведены в подразделения пожарной охраны.

- Это первая задача, которая должна быть выполнена всеми учреждениями, - подчеркнул ВрИО начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. - Если это соблюдено, по другим вопросам мы будем подходить к каждому объекту индивидуально. Думаю, что неготовых к началу образовательного процесса учреждений не будет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МЧСКраснодарКубаньшколыдетсады
0
0