Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 27.06.2020 13:29

Кафе и рестораны на Кубани открылись после карантина

Сегодня, 27 июня, сняли некоторые ограничительные меры, введенные раннее из-за режима карантина.

Согласно распоряжению, которое подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, с 27 июня открываются кафе и рестораны, имеющие отдельный вход. Это порядка семи тысяч заведений на территории региона. Всего же в крае около 8,5 заведений общественного питания.

– Во всех объектах общественного питания запрещено предоставлять услуги по курению кальянов, а также проводить массовые мероприятия. За соблюдение требований Роспотребнадзора ответственность несут администрации заведений, – отметил руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

В ведомстве напомнили, что в кафе и ресторанах должны соблюдаться меры, утвержденные Роспотребнадзором. Расстояние между столиками должно составлять 1,5 метра, персонал обязан работать в масках и перчатках.

Кроме того, перед началом рабочей смены персоналу необходимо измерять температуру. При первых проявлениях инфекционного заболевания сотрудник должен покинуть рабочее место и обратиться к врачу.

Помимо этого, в рабочем помещении раз в день нужно проводить влажную уборку, а проветривать каждые два часа.

Константин Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
кафересторанКондратьевкоронавирус
0
0