Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.04.2016 12:27

Как быстро избавиться от целлюлита

Как быстро избавиться от целлюлита
Специалисты советуют заняться самомассажем и пилингом.

Беда всех женщин - как полных, так и худых, великий и ужасный - Целлюлит. И никуда же от него не денешься!

Хотя, как это никуда? Вполне можно от него избавиться. И даже в домашних условиях. Но, как и всегда, это потребует труда и комплексного подхода. 

Домашний пилинг

Для антицеллюлитного самомассажа вам потребуется жесткая мочалка-варежка из люфы и массажное средство с антицеллюлитным эффектом. Это позволит улучшить тонус кожи. Средство должно содержать такие компоненты, как эфирное масло розмарина, герани, жожоба, экстракты морских водорослей.

Делать массаж нужно в течение 10-15 минут, после смыть массажное средство и нанести на сухую кожу антицеллюлитный гель или крем с кофеином. Лучше всего наносить гель дважды в день, утром и вечером, но в обязательном порядке – на ночь, потому что именно ночью организм работает в режиме детоксикации. @bloknot_krasnodar.ru

Такой пилинг может быть как влажным – во время душа, так и сухим. Влажный массаж оказывает большее влияние на кожу, поэтому его можно делать дважды в неделю. Сухой способ самомассажа допускается каждый день.

Да здравствует ванна душистая



Для выведения токсинов создаем море в собственной ванне. Для этого в теплую воду насыпаем 0,5 кг морской соли и 200 г лечебной грязи. Вода должна быть температуры человеческого тела (+36...+37º С). Опускаемся в эту субстанцию на 15-20 минут, наслаждаемся ощущениями и получаем на выходе профит в виде улучшения обмена веществ, вытягивания токсинов и повышения упругости кожи.

От целлюлита – бегом!


Как бы не хотелось, но без физических нагрузок целлюлит будет уходить медленнее, и возвращаться при первом же прекращении. Поэтому начинаем делать зарядку и бегать. Вообще бег - универсальное упражнение, задействующее все группы мышц в теле, к тому же это самое естественное движение для любого живого существа. Поэтому включаем в режим дня спорт и усиливаем его действие применением антицеллюлитного белья. Такое белье создает эффект сауны, разогревая кожу и стимулируя выведение воды и токсинов.

Медовый массаж

Чтобы согласиться на эту экзекуцию, нужно обладать высокой степенью мотивации, баночкой меда и 10-15 минутами свободного времени. Пара столовых ложек меда смешивается с эфирными маслами (примерно 5 капель), смесь наносится на проблемные зоны шлепками, до образования беловатой пены. Процедура болезненная, зато такой самомассаж стимулирует циркуляцию крови, помогает выводить лишнюю воду, при регулярном выполнении кожа разглаживается.  

В борьбе в целлюлитом главное - системность, непрерывность и бескомпромиссность. Поэтому вступайте на тропу войны и уничтожайте коварную апельсиновую корку. Будьте красивыми! 

Читайте также: 17 продуктов для здоровых волос и ногтей

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗдоровьецеллюлитХозяйство
0
0