Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2021 16:28

Как и из чего делают гель для стирки: «Блокнот» побывал на производстве ООО «Кубаньбытхим»

Как и из чего делают гель для стирки: «Блокнот» побывал на производстве ООО «Кубаньбытхим»

Фото: Блокнот

А вы знаете, как и из чего изготавливаются средства бытовой химии? Например, гель для стирки, или жидкое мыло для рук.


Сегодня эта тема объята слухами, мол, все разливается чуть ли не в подвалах и из «одной бочки». Так ли это, «Блокнот» решил проверить самостоятельно, и для этого мы отправились на экскурсию к местному производителю - ООО «Кубаньбытхим», выпускающему продукцию под брендом «MATRЁSHKA».

Предприятие включает цех и собственную лабораторию. В первом - линии розлива, резервуары, системы фильтрации, во второй - колбы, стекляшки, баночки с цветными жидкостями. Главный технолог Елена Биндюг познакомила нас с секретами приготовления геля для стирки. О том, как это было смотрите в нашем видеосюжете. Здесь же мы отметим наиболее важные и интересные факты производства:

— «MATRЁSHKA» сотрудничает как с отечественными, так и с европейскими поставщиками. Все сырье проходит тщательную проверку на соответствие качества. В противном случае, оно возвращается обратно поставщику, с которым расторгается договор;

— Бытовая химия от «MATRЁSHKA» создана по собственной рецептуре, разработанной в лаборатории, в частности, Еленой Биндюг.

— Бренд позиционирует себя, как ЭКО-продукт, в его составе «зелёные» ПАВ, растительные экстракты, масла.

— В кондиционеры для белья добавляются капельки парфюма французского производства, чтобы белье было не просто мягким, но изысканно- ароматным. Отдушка имеет сертификат гипоаллергенности.

В конце хочется отметить, что гель для стирки, произведенный на заводе ООО «Кубаньбытхим» совершенно не уступает по качеству известным ЭКО - брендам, в чем мы убедились сами на образцах.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньбытхимMATRЁSHKA
0
0