Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2018 17:48

Как Кубань отметила День народного единства

Краснодарский край широко и масштабно, как это свойственно жителям региона, отметил День народного единства. Участниками митингов, фестивалей, народных гуляний стали жители и гости и региона 4 ноября.

Так, в Анапе стартовал фестиваль блюд «Народов дружная семья». Гостям предлагали отведать шашлык, соленья, плов, блины, чай с бубликами, а также другие не менее вкусные яства. Кроме того, на территории фестиваля проходили мастер-классы для детей по росписи пряников, была организована фотосессия с казаком и казачкой.

IMG_20181104_124443.jpg

                                                                  Фото: «Анапское Черноморье»

Ейск порадовал горожан праздничным программой под названием «Мы вместе». Перед концертной площадкой развернулась выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства.

img-20181104-wa0024.jpg

                                                                 Фото: «Приазовские степи»

В Новороссийске прошел концерт-митинг, посвященный Дню народного единства. Жителей и гостей города с праздником поздравил глава Игорь Дьяченко, затем на сцене выступили местные творческие коллективы.

DSC_7107.JPG

                                                              Фото: пресс-служба мэрии Новороссийска

Тбилисский район порадовал своим гастрономическим фестивалем, как и Анапа. Здесь лучшие шашлычники Кубани соревновались в приготовлении этого мясного блюда. Для поваров-любителей и всех желающих профессионалы своего дела проводили мастер-классы по жарке шашлыка.

image (1).jpg

                                                                       Фото: соцсети 

День народного единства отметили на Кубани не только песнями, танцами, фестивалями, но и спортивными мероприятиями. Так, в Белореченске проходил турнир по футболу на кубок главы города.

DSC_0788.JPG

                                                                      Фото: «Огни Кавказа» 

Краевую столицу также н обошли стороной праздничные мероприятия. В Краснодаре к Дню народного единства приурочили открытие мультимедийного исторического парка. В стране это 19 по счету из всех созданный в городах страны парк с таким названием.

701bcc8a051c26faee7d8c7af0aab6ab.jpg

                                                         Фото: пресс-служба администрации Краснодара 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньДень народного единствапраздник
0
0