Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 11.12.2015 12:54

Как начать заниматься творчеством, которое принесет доход?

Как начать заниматься творчеством, которое принесет доход?
Есть ли у Вас хобби? Если да, то это замечательно. Ведь можно сделать так, чтобы Ваше хобби не только доставляло удовольствие, но приносило деньги.

«Блокнот Краснодар» побеседовал с представителями модных творческих направлений: руководителем студии кройки и шитья «Тремпель» Ольгой Пеховой и руководителем школы флористики Amici Di Fiori School Аленой Базиной и узнал, что следует делать, чтобы заниматься любимым делом и этим зарабатывать.



Ольга Пехова, руководитель студии кройки и шитья «Тремпель»

- Кто может прийти к Вам учиться?

- Прийти учиться к нам на курсы шитья могут абсолютно все желающие. Не нужно иметь ни каких либо специальных навыков и даже не обязательно сразу покупать швейную машину. Все что нужно это желание создавать уникальные модели одежды своими руками, начиная уже с первых занятий.

- Какой принцип обучения в студии Тремпель?

- Главный наш принцип обучения – дать как можно больше информации и воспитать как можно больше навыков у наших студентов за короткий срок. Ведь за 3,5 месяца необходимо освоить много нового! Это и снятие мерок, и построение выкроек и работа на специальном оборудовании и еще много всего интересного и необходимого для того, чтобы действительно научиться шить одежду для себя или для клиентов.

- Кто является преподавателями курсов?

- Наши преподаватели это дипломированные специалисты в области конструирования, моделирования, пошива и дизайна одежды. С опытом работы, как в области преподавания, так и в индивидуальном производстве одежды. Каждый преподаватель вносит свои индивидуальный стиль в процесс обучения, придерживаясь разработанной в нашей школе методической программы, также делится собственным незаменимым опытом. Каждому из наших преподавателей приходится быть иногда и строгим наставником и другом каждому из учеников, чтобы в нужный момент мотивировать студента, а иногда и поддержать в сложную минуту. Совершенно точно можно сказать, что обучение швейному делу – это и призвание, и любимое дело каждого из наших преподавателей.

- Какие практические навыки приобретают ученики по окончании курсов?
 
- Первое, что ожидает студентов наших курсов – это снятие мерок. В индивидуальном пошиве одежды без них не обойтись. После этого, используя индивидуальные мерки мы учимся строить основы швейных изделий и моделировать их для получения собственных лекал. После теоретической части ученики могут создавать выкройки множества моделей юбок, брюк, платьев и блузок по собственным эскизам или из модных журналов. Технология пошива это основа наших курсов. За короткое время мы учимся работать с оборудованием и выполнять основные узлы, такие как застежки, карманы, обтачки и т.д. Кроме того мы обязательно изучим как проводить примерку и вносить корректировки в изделие если это необходимо. Результат обучения - это готовые вещи, которые студенты создадут своими руками!

Школа кроя и шитья «Тремпель»
Тел.: 8(918) 952-00-19
Адрес: г.Краснодар, ул.Шевченко, 133
ул. Рождественская набережная, 3
http://www.trempelstudio.ru/
Группа ВК «Курсы кройки и шитья Тремпель Краснодар и онлайн» https://vk.com/trempel_s
Ольга Пехова, тел.: 8 (961) 59-66-927
E-mail: post@trempelstudio.ru

Алена Базина, руководитель школы флористики Amici Di Fiori School



- Алена, что преподают в школе флористики Amici Di Fiori School и на кого рассчитаны курсы?
 
- У нас есть курсы как новичков, так и для флористов. Для начинающих флористов мы можем предложить на выбор два курса. Это «Основы современной флористики» - базовый практический курс, дающий знания по основным техниками и стилям флористики, и реалити-школа «Профессия флорист» - курс для тех, кто хочет открыть свой бизнес или пойти работать в цветочный магазин. Для флористов, желающих повысить свою квалификацию, мы организовываем тематические семинары и практикумы. Для мечтающих открыть свой цветочное дело, мы проводим бизнес-семинары и индивидуальное сопровождение. Есть и мастер-классы для тех, кто пока не планирует заниматься флористикой, например, для детей или людей других профессий, желающих интересно и полезно провести время или попробовать себя в чем-то новом.

- Как и где проходят занятия?

- Занятия проходят по адресу г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 40, при бутике у нас создан оборудованный обучающий класс. Это очень удобно для учеников, они могут тут же посмотреть, как обустроен магазин, ассортимент холодильника, как работают наши флористы.

- Расскажите о преподавателях школы.
 
- Владимир Савинков - преподаватель Amici di Fiori school, практикующий флорист и наставник Amici di Fiori, студент Араика Галстяна в MOSCOW INTERNATIONAL FLORAL DESIGN SCHOOL на курсе Мастер-Флорист, ассистент Араика Галстяна на семинарах и Floral Show в Бишкеке и Краснодаре в 2014 и 2015 годах, выпускник двухгодичных курсов Международной школы флористики Николь, ученик знаменитых мировых флористов Стефана Ван Берло, Тимо Болти, Стяйна Симайс, Элли Лин, Даниэля Сантамария, Жиля Бойарда, Барта Хассама, Моник Ванден Берге и др.,участник Цветы Экспо 2014-2015.
 
- Сколько времени потребуется, чтобы превратиться из ученика в флориста, посещая Вашу школу?
 
- Это зависит от желания и личных качеств флориста, а мы можем дать базовые знания по флористике, которых достаточно для работы флористом за 8 занятий. Флорист профессия творческая, да и флористика подвержена быстрой смене тенденций и направлений, так что для вдохновения и изучения новых техник необходимо постоянно и периодически повышать свой уровень. В нашей школе для этого предусмотрены разнообразные тематические практикумы и семинары, в том числе и от мировых флористов, таких как Араик Галстян. Кстати, рекомендуем всем флористам не пропустить в 2016 году семинар Араика, который второй раз пройдет у нас в городе, следите за нашими новостями.

Школа флористики и дизайна Amici Di Fiori School
Тел.: 8918-312-35-15
 г. Краснодар, ул. Кубанская Набережная, 40.
Инстаграм @amicidifiori_school

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Флористикастудия кройки и шитьяхоббиТремпельAmici Di Fiori School
0
0