Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2021 15:15

Как невиновному не сесть за решетку – бесплатный совет адвоката

Как невиновному не сесть за решетку – бесплатный совет адвоката

Фото: Екатерина Антонова

Вы когда-нибудь задумывались, зачем нужен адвокат абсолютно невиновному человеку?

Насколько бы сильно вы не разбирались в законодательстве, возможны такие ситуации, когда невиновность доказать сложно. К примеру, если человек является единственным подозреваемым, а против него работает опытная команда обвинения. В таком случае велика вероятность того, что факты аккуратным образом будут повернуты против невиновного человека. Либо подозреваемый вовремя не воспользуется «правом хранить молчания» и обвинитель использует это в своих интересах.

Другой немаловажный момент – это вовремя воспользоваться услугами адвоката. По закону вам могут предоставить бесплатного защитника. И тут есть нюанс. Он заключается не в том, что специалист окажется некомпетентным из-за того, что бесплатный, а в том, что юрист будет «неудобным». Зачастую бесплатных адвокатов приводят сами обвинители, в чьих интересах будет вызвать специалиста, который не станет рушить их версию обвинения. Вам такое будет невыгодно, особенно если невиновны.

Другой минус бесплатных адвокатов – это их высокая занятость. Они могут быть безупречными профессионалами, но, из-за большого потока людей, на каждого клиента не остается времени.

Екатерина Антонова – адвокат с 18-летним стажем. В ее портфеле оправдательные приговоры, десятки прекращенных уголовных дел, в том числе по обвинению групп лиц, победы в Верховном Суде РФ. Она ведет гражданские дела, жилищные и семейные споры, а также сопровождает уголовные дела. В особо важных случаях она обеспечивает оперативный выезд к клиенту.

Помните, наличие адвоката вынуждает правоохранителей учитывать права граждан, что исключает превышение полномочий, а иногда приводит к прекращению преследования. Другое преимущество адвоката – это право встречи с подзащитным наедине до проведения первого допроса. Благодаря этому удается своевременно сформировать стратегию защиты.

Знайте, что правонарушения не всегда совершаются умышленно: бытовые конфликты, ДТП, разногласия на работе – все это может произойти случайно. Адвокат нужен для полного сопровождения с момента подозрения до смягчения или отмены приговора. Отсутствие квалифицированной юридической помощи ведет лишь к усложнению процесса.

Адвокат Екатерина Антонова: +7(918) 430 5555

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Адвокат Краснодар
0
1