Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2020 20:59

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 8 июня

«Блокнот Краснодар» рассказывает о последних новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани по данным на 8 июня.

Данные о заболевших и выздоровевших

Согласно официальным данным регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, за сутки в регионе ковид-19 подтвердился у еще 86 жителей. Общее число заболевших приблизилось к 4,5 тысячам — 4485. Выздоровели за весь период 3311 кубанцев, в том числе 22 за последние сутки. Скончались на данный момент 44 пациента, в том числе один за последние сутки. Как сообщили в оперштабе, умерла 60-летняя жительница Краснодара.

- В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 11264 человека, в том числе 992 ребенка. Продолжают стационарное лечение 2281 человек, из них 172 ребенка. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 13726 человек, включая 763 ребенка, - сообщают в региональном Минздраве.

327867a3-2f18-474b-9253-cc8df69c9e89.jpg

Кроме того, на сегодняшний день в обсерваторах региона продолжают находиться 3255 человек, там за весь период коронавирус был подтвержден у 65 человек. Всего лабораториями Роспотребнадзора проведено 53685 исследований, лабораториями регионального минздрава – 151438 исследований.

По числу заболевших среди других регионов России Краснодарский край находится на 11 месте.

Другие новости

В Краснодаре не утихает скандал, спровоцированный на улице Красной с участием полицейских после открытия летних кафе. Так, мэр краевого центра Евгений Первышов отметил, что участниками потасовки могут быть приезжие. Сейчас в данном инциденте разбираются правоохранители. Даже Следком организовал проверку. А вот паб, рядом с которым произошло все, объявил о закрытии до официального снятия карантина.

Мэр Краснодара также в этот день прокомментировал рост числа заболевших в городе.

- Мы видим по росту заболеваемости - первые числа июня у нас было по 20, по 24 человека. Но вот вчерашняя цифра, конечно, плюс 31 человек - я думаю, это такой однодневный всплеск. Уверен, что мы все же будем идти к снижению числа заболевших, как говорят наши ведущие врачи-инфекционисты, - обозначил Первышов.

Также он отметил, что в ближайшее время возможен переход к следующему этапу снятия ограничительных мер.

На заседании оперштаба, которое провел Евгений Первышов, стало известно и о том, как город будет выходить из не совсем благоприятной экономической ситуации, сложившейся в период пандемии коронавируса.

- Самый реалистичный вариант - мы будем жить в реалиях коронавируса примерно год. Будет скачкообразное движение экономики и социального развития. Этот сценарий мы закладываем как основу исследования, - отметил старший менеджер компании «Эрнст энд Янг».

В этот день также власти Краснодара опубликовали список детсадов, где будут организованы дежурные группы.

Новые вести пришли из обсерваторов. Так, блогерша-многомиллионница из Москвы хотела отдохнуть в Анапе, но попала в обсерватор. А в Сочи очередной постоялец сбежал из него.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0