Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2021 10:29

Как подготовиться к презентации на английском

Как подготовиться к презентации на английском

Фото: preply

В современном мире нужно быть готовым ко всему, в том числе и к проведению презентации на английском языке. Для того, чтобы ваше выступление было эффективным, и вы смогли заинтересовать слушателей, необходимо провести качественную подготовку. В этой статье мы расскажем о том, как правильно это сделать.

Проанализируйте свою аудиторию

Для того, чтобы заинтересовать слушателей, вам нужно подстроиться под них. Проведите анализ своей аудитории и возьмите за ориентир её состав. Представьте ситуацию, которая должна происходить в будущем и постарайтесь написать свой монолог, учитывая тему презентации и цель присутствия её слушателей. К примеру, если аудитория состоит из потенциальных клиентов или заказчиков, то не рекомендуется углубляться в подробности технической части представляемого вами проекта, лучше сакцентируйте внимание на том, что будущие покупатели получат, если приобретут ваш товар или начнут с вами сотрудничество.

Структура презентации на английском

Вам необходимо чётко продумать план рассказа и уделить время оформлению презентации на английском. Все должно быть по порядку: приветствие, тезисное изложение основных составляющих презентации, основная часть, которая должна быть разбита на несколько подпунктов, графики, подведение итогов, ответы на вопросы, которые могут задать слушатели и заключительное слово.

Используйте графики

Для того, чтобы визуализировать свою презентацию и помочь аудитории лучше понимать суть, стоит использовать графики и схемы. Таким образом слушатели смогут вникнуть в тему и не утратят заинтересованность, ведь графическая информация – это лучший способ удержать внимание аудитории и проиллюстрировать свои основные идеи. Также благодаря графикам вы сможете действовать согласно плану презентации и не забыть ничего важного.

Репетиция

Готовьтесь заранее и уделите достаточное количество времени репетиции своего монолога. Попросите близких послушать вас или потренируйтесь перед зеркалом. Также подготовьте ответы на возможные вопросы, которые могут застать вас врасплох. Репетиция не только придаст вам уверенности в своих словах и действиях, но и поможет отточить произношение.

Фразы для презентации на английском

Как представиться?

Dear colleagues! Let me introduce myself. My name is…

Уважаемые коллеги! Разрешите представиться. Меня зовут…

Как начать презентацию на английском?

The purpose of my presentation is…

Тема моей презентации…;

Let’s begin by looking at…

Давайте начнем с того, что посмотрим на…

Как говорить об основной части презентации на английском?

Let’s now talk about…

Давайте теперь поговорим о …;

Let’s move on to…

Продолжим с …;

Moving on to our next slide …

Двигаемся к нашему следующему слайду …

Как закончить презентацию на английском?

I’d like to finish by emphasising the main point(s) ...

В завершение мне бы хотелось подчеркнуть основные моменты ...;

If anyone has any questions, I’ll be happy to answer them

Если у кого-то есть вопросы, я буду рад(а) ответить на них;

Thank you for your attention!

Благодарю вас за внимание! 

На правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Краснодар
выучить английскийшкола английского
0
1