Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 19.05.2022 11:00

Как подготовиться к собеседованию и получить высокооплачиваемую работу

Как подготовиться к собеседованию и получить высокооплачиваемую работу

Фото: pixabay.com

Вам уже назначили собеседование? Поздравляем! Теперь очень важно правильно к нему подготовиться. 

От результатов первого собеседования и впечатления, которые Вы оставите, несомненно, будет зависеть дальнейшее развитие событий. «Блокнот Краснодар» подготовил для вас советы и подсказки, которые помогут не ударить в грязь лицом на этой встрече. 

1. Первое впечатление. 

Кто бы что не говорил, но встречают по одёжке. Впечатление, которые вы произведёте на рекрутера или руководителя, будет самым важным. Оденьтесь максимально в классическом стиле и следите, чтобы у вас всегда была чистая обувь. Если Вы сомневаетесь в выборе одежды, то лучше предпочесть костюм, однотонную светлую рубашку и галстук – для мужчин, костюм и однотонную блузку – для женщин. Помните, что нужно смотреть собеседнику в глаза, улыбаться, твердо пожать руку и общаться уверенно. Лукавство и виляние от фактов профессионалами своего дела считывается, поверьте, легко. 

2. Информация о компании.

Узнайте максимум сколько сможете о той компании, в которую едете на собеседование: зайдите на сайт, непременно изучите отзывы, просмотрите статьи. Для организации немаловажно, что вы точно понимаете, куда желаете устроиться работать.

3. Ответы на часто задаваемые вопросы. 

Подготовьте ответы на часто задаваемые вопросы, чтобы у вас не возникло ступора и неловкой пазы.  Рекрутеры часто задают следующие вопросы:
- какую пользу вы можете принести компании;
- каким видите свое развитие в компании в ближайшие годы;
- какие профессиональные достижения являются для вас наиболее значимыми и яркими, а какого опыта, наоборот, не хватает.

4. Вопросы работодателю. 

Заранее продумайте, что для вас важно выяснить дополнительно. Например, можно узнать на собеседовании о возможностях карьерного роста и обучения; каким образом измеряется эффективность работы сотрудников; о корпоративной культуре и внутренних правилах. 

5. Пунктуальность и собранность.

Выспитесь накануне и не планируйте собеседование на следующий день после шумной вечеринки. Заранее рассчитайте время на дорогу.  Спланируйте его  так, чтобы приехать минут за 15 до оговорённого часа. Зачастую в компаниях Вам предложат заполнить анкету. Таким образом, старт встречи пройдёт чётко по запланированному таймингу. Каждый рекрутёр оценит это! 

Желаем Вам успешного закрытия вопроса поиска работы, искать которую просто на специальном сервисе «Блокнот Краснодар»! Самые актуальные и высокооплачиваемые предложения от работодателей!

Разместить вакансии и свои резюме можно на сайте «Блокнот Краснодар» в отдельной рубрике.

Разместить вакансии и резюме можно по тел.: 8-951-492-52-61
Размещение резюме происходит на безоплатной основе.

18+


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вакансииработа
0
0