Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2016 22:14

Как принимать правильные решения: 3 совета от профессионала

Как принимать правильные решения: 3 совета от профессионала
20 апреля Краснодар посетит один из умнейших людей России Максим Поташев с семинаром «Принятие решений». 

Для наших читателей совместно с Максимом мы подготовили несколько советов на эту тему:

1) Важно опираться на мнение других, принимая решения. Сегодня лучшие решения приходят, когда работает команда. Спросите тех, кто не всегда с вами согласен и вы сможете получить порой очень ценные данные.

2) Не стоит противопоставлять логике интуицию. Очень часто стремительное интуитивное решение в итоге становится более верным долго и тщательно взвешиваемого. Следовательно, вернее всего сочетать интуицию с логикой и еще с рациональным мышлением.

3) Одной эрудиции мало. Для разрешения творческий задач, увы, она не подходит. Чтобы принимать нестандартные решения, Вам необходимо вооружиться инструментами принятия решений.

«Принимать решения сложно. Еще сложнее принимать правильные решения. Когда дело доходит до выбора, наш мозг оказывается несовершенным инструментом: ему мешают предубеждения, иррациональные соображения, сомнения и даже интуиция. Как не растеряться и научиться выбирать лучший вариант развития событий – без стресса и без уступок своим страхам?» – так мероприятие презентует сам Максим Поташев, математик, маркетолог, магистр телеигры «Что? Где? Когда?», трехкратный обладатель приза «Хрустальной совы».

Максим даст четкую технологию принятия решений в условиях ограниченного времени и информированности, различные методы выявления оптимального решения. Простые для понимания инструменты повышающие точность решений. Семинар помогает развить навыки эффективного анализа и поиска решений. На семинарах Максим Поташев проводит упражнения для участников, демонстрирует видеоролики, отрабатывает технологию поиска правильного решения на примерах, а также дает мощный информационный блок.

«Людям свойственно впадать в крайности. Порой, мы принимаем решения молниеносно - потому что слишком уверены в своей правоте. Мы автоматически подбираем те факты, которые поддерживают наше решение, и не обращаем внимания на те, которые могут ему противоречить. Нас вводят в заблуждение сиюминутные эмоции.

А вот другой случай - мы можем неделями, месяцами и даже годами мучиться и откладывать важное решение, боясь ошибиться. Мы ходим по кругу: аргументы «за» - сомнения - опасения - аргументы «против» - «надо еще подумать»...

Решимость - способ поведения, а не наследственная особенность. Она позволяет делать смелый и уверенный выбор не потому, что мы знаем, будто правы, а потому, что лучше попытаться и потерпеть неудачу, чем отложить и жалеть. Наши решения никогда не будут совершенными, но они могут быть лучше. Смелее. Мудрее».

Узнать подробнее о семинаре и заказать билет можно по телефону 8 (861) 944-20-78 и на сайте www.maximpotashev.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Максим Поташевправильные решениясеминарЧто? Где? Когда?
0
0